본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
서귀포시 TNR 게시물 상세보기
제목 [5584] [] 서귀포시 TNR
작성자 이ㅇㅇ 작성일 2021-09-24 18:00:48
조회 272 회 상태 완료
담당부서
  • 서귀포시>농수축산경제국>축산과
WE호텔에 고양이들이 10마리 이상 거주 중입니다.
서귀포시에서 TNR을 희망할 경우 어떤 식으로 신청하고 진행할 수 있나요?
위치 정보
제주특별자치도 서귀포시 회수동 82-2
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 축산과 (064-760-2662) 답변일 2021-10-01

1. 안녕하십니까? 서귀포시 축산과장 문혁입니다. 귀하께서 문의하여 주신 사안(궁금합니다 게시판-5584)에 대해 다음과 같이 알려드립니다.


2. 귀하께서 궁금하신 사항은 서귀포시 길고양이 중성화(TNR) 신청 및 절차 안내에 대한 것으로 이해됩니다.


3. 귀하께서 문의하신 사항에 대하여 검토한 의견은 다음과 같습니다.
- 서귀포시 관내 길고양이 중성화를 희망하는 경우 우선 민원인께서 가까운 읍·면·동주민센터에서 포획틀을 대여한 후 포획틀을 이용하여 포획을 해주셔야 합니다. 그다음 유기동물 포획관리 위탁업체인 제주에니멀119에 연락하시면 업체에서 지정 동물병원으로 이송하게 되고, 동물병원에서 중성화 수술 후 길고양이가 회복이 되면 포획이 되었던 장소로 이송 후 방사를 하게 됩니다. 단, 길고양이 중성화 지원사업은 연중 가능하나 혹서기·혹한기 등 날씨 여건에 따라 불가한 시기가 있을 수 있으며, 예산범위 내에서 운영하고 있음을 알려드립니다.


4. 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 축산과(☎064-760-2662)로 연락주시면 친절히 안내하여 드리도록 하겠습니다.
 

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
조건형
연락처
064-710-4612
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2022. 01. 23

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기